Equipo de Trabajo



AREA ADMINISTRATIVA



Director:

DIEGO MAURICIO URQUIJO MARTINEZ




Asistente Administrativa:

PAULINA CASTELLANOS CHAPARRO

Coordinadora de las sedes:

CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO (CAR), INGEOMINAS FEMENINO, INGEOMINAS MASCULINO y CALI.

Contacto:

Telefono: 5439001 Ext. 117

E-Mail: paulina.castellanos@independientesantafe.co



Asistente Administrativa:

MARIA CONSUELO RUIZ ECHEVERRI

Coordinadora de las sedes:

CREATIVO DORADO, FUNZA, SIBERIA, BARRANCA Y CUCUTA.

Contacto:

Telefono: 5439001 Ext. 115

E-Mail: consuelo.ruiz@independientesantafe.co



Asistente Administrativa:

JOHANNA CABRAL SERRATO

Coordinadora de las sedes:

CREATIVO NORTE, CIRCULO DE SUBOFICIALES DE LAS FUERZAS MILITARES (CSFM), CAJICA, CHIA Y SINCELEJO.

Contacto:

Telefono: 5439001 Ext. 131

E-Mail: johanna.cabral@independientesantafe.co



Jefe De Fisioterapia:

DOLLY ROCIO SUAREZ OVALLES



Metodologo:

JAIME AGUIRRE PORRAS



Metodologo:

LUIS ALBERTO RODRIGUEZ CAMARGO


PERSONAL DE CAMPO

SEDE CAJICA

De izquierda a derecha

JOHN FREDY GONZALEZ BONILLA - SUPERVISOR

OSCAR DAVID MARMOLEJO RUA - ENTRENADOR CATEGORIAS 2003, 2004, 2005, 2009, 2010 Y 2011

SORAYA GALLO - FISIOTERAPEUTA

NICOLAS TERAN – ENTRENADOR CATEGORIAS 2000, 2001, 2002, 2006, 2007 Y 2008

CARLOS FUENTES – ENTRENADOR DE ARQUEROS

LUIS ALBERTO RODRIGUEZ CAMARGO – METODOLOGO


SEDE CALI

De izquierda a derecha

GUILLERMO HERNAN SALAZAR GUZMAN- COORDINADOR DEPORTIVO- ENTRENADOR CATEGORIA 2005-2004

VICTOR BORJA - ENTRENADOR CATEGORIAS 2006, 2007, 2008 y 2009

CRISTHIAN DAVID ARROYAVE HERRERA – ENTRENADOR CATEGORIAS 2002 Y 2003

MAYERLIN VALDIVIESO – SUPERVISORA

SERGIO PEREIRA – ENTRENADOR CATEGORIA 2000-2001

DANIEL ESPAÑA – ENTRENADOR CATEGORIA 2010-2011

DIANA CAROLINA FORERO GIL – FISIOTERAPEUTA


CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO (CAR) 7:00 a.m A 9:00 a.m. Y 9:00 a.m. A 11:00 a.m.







PAOLA ANDREA BASTIDAS MUÑOZ - SUPERVISORA

JEIMY NATALIA ALFONSO VEGA - FISIOTERAPEUTA

SIMONE CARMIÑA BILBAO CACERES - FISIOTERAPEUTA

LEONARDO ERAZO BUENO – ENTRENADOR 1999

KHALIL BADWAN CALDERON – ENTRENADOR 2000

DARINSON PALACIOS MOSQUERA – ENTRENADOR 2001

JORGE IVAN GUERRERO MENDOZA – ENTRENADOR 2002

JOHNNY ALEXANDER DIAZ MEDINA – ENTRENADOR 2003

YUBER HAUDIN CIFUENTES PERILLA – ENTRENADOR 2004

MANUEL ALFONSO CASTRO CAMARGO – ENTRENADOR 2005

CARLOS ANDRES SOTO LADINO – ENTRENADOR 2006

EDISON FERNANDO ACEVEDO AVILA – ENTRENADOR 2007 Y 2008

STEVEN CARDOZO MALDONADO – ENTRENADOR 2007 Y 2008

CARLOS ANDRES TORRALBA CAÑON – ENTRENADOR 2009 Y 2010


CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO (CAR)  11:00 a.m. A 1:00 p.m.




PAOLA ANDREA BASTIDAS MUÑOZ - SUPERVISORA

JEIMY NATALIA ALFONSO VEGA - FISIOTERAPEUTA

SIMONE CARMIÑA BILBAO CACERES - FISIOTERAPEUTA

JOSE ERNESTO ROJAS SUAREZ – ENTRENADOR 1999 Y 2000

FAIBER ALEXANDER QUINTERO GONZALEZ – ENTRENADOR 2001

JOSE DIDIER RAMIREZ GUTIERREZ – ENTRENADOR 2002

CRISTHIAN HERNAN DELGADO CIFUENTES – ENTRENADOR 2003

DANNI ALEJANDRO RODRIGUEZ SUAREZ – ENTRENADOR 2004

PEDRO JULIAN SILVA GOMEZ – ENTRENADOR 2005

MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ – ENTRENADOR 2006

JULIAN EDUARDO CAMACHO CHAVES – ENTRENADOR 2007 Y 2008

GABRIEL ALONSO DIAZ DIAZ – ENTRENADOR 2009 Y 2010


CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO (CAR) PROFUNDIZACION



JAIME AGUIRRE PORRAS - METODOLOGO

DOLLY ROCIO SUAREZ OVALLES – JEFE DE FISIOTERAPIA

ALBERT PINILLA CHAVES - SUPERVISOR

KAREN STEFANI SOTO MARIN - FISIOTERAPEUTA

FABIAN FELIPE TORRES NIETO – ENTRENADOR 1999

TIYI ALEJANDRO MALAGON GUACANEME – ENTRENADOR 2000

AMIR CHAVEZ ARGOTE – ENTRENADOR 2001

MARIO EFRAIN GOMEZ ESPEJERO – ENTRENADOR 2001

MARIO ANDRES AGUDELO PADILLA – ENTRENADOR 2002

PAUL FRANCISCO SUAREZ MELO – ENTRENADOR 2003

IVAN ORLANDO CAMARGO ARANGO – ENTRENADOR 2004

JEISON AURELIANO GAMBOA DIAZ – ENTRENADOR 2004

ANDRES LEONARDO TRUJILLO MARTIN – ENTRENADOR 2005

EDWIN ALEXANDER VASQUEZ ROJAS – ENTRENADOR 2006


SEDE CHIA 

De izquierda a derecha

JOSSIE SEBASTIAN HERNANDEZ PAEZ – ENTRENADOR CATEGORIAS 2005 Y 2006

NICOLAS GARZON - ENTRENADOR CATEGORIAS 2003 Y 2004

LUIS RODRIGUEZ CAMARGO - METODOLOGO

LILIANA PEÑA - FISIOTERAPEUTA

ARMANDO MEDINA RENDON - SUPERVISOR

HELMAN RODRIGUEZ – ENTRENADOR CATEGORIAS 2007, 2008, 2009 Y 2010

LUIS MANUEL TOBAR SAAVEDRA – ENTRENADOR CATEGORIAS 2000, 2001 Y 2002


CIRCULO DE SUBOFICIALES DE LAS FUERZAS MILITARES (CSFM) FIN DE SEMANA

De izquierda a derecha

JONATHAN NEMEGUEN VARGAS - ENTRENADOR CATEGORIAS 2010 Y 2011

WILMAN YESID PACHON MALDONADO - ENTRENADOR CATEGORIAS 2008 Y 2009

WILSON HERNANDO TIBOCHA PEINADO - ENTRENADOR CATEGORIAS 2008 Y 2009

JOSE DIDIER RAMIREZ GUTIERRZ – ENTRENADOR CATEGORIA 2007

BORYI ALEXANDER BECERRA PATIÑO – ENTRENADOR CATEGORIA 2006

OSCAR EDUARDO RAMIREZ HERNANDEZ – ENTRENADOR CATEGORIA 2005

LEIDY DANIELA LEAL – SUPERVISORA

LUIS ALBERTO RODRIGUEZ CAMARGO – METODOLOGO

FANNY LISETH RUEDA DIAZ – FISIOTERAPEUTA

ALEJANDRO BERNAL RAMIREZ – ENTRENADOR CATEGORIA 2004

GUILLERMO ALEJANDRO DONATO GALVIS – ENTRENADOR CATEGORIA 2003

WILLIAM DAVID BECERRA MUÑOZ – ENTRENADOR CATEGORIA 2002

CHRISTIAN CAMILO RIVEROS AYALA – ENTRENADOR CATEGORIAS 2000 Y 2001

CARLOS JAVIER FUENTES AGUDELO – ENTRENADOR DE ARQUEROS


CIRCULO DE SUBOFICIALES DE LAS FUERZAS MILITARES (CSFM) PROFUNDIZACION


De izquierda a derecha

ELDER FARID PEÑA MORA - ENTRENADOR CATEGORIA 2003

FABIAN FELIPE TORRES NIETO - ENTRENADOR CATEGORIA 2001

PAUL FRANCISCO SUAREZ MELO – ENTRENADOR CATEGORIA 2000

FAVER ERLEY CASTILLO OJEDA - ENTRENADOR CATEGORIA 2004

FANNY LISETH RUEDA DIAZ – FISIOTERAPEUTA

LUIS ALBERTO RODRIGUEZ CAMARGO – METODOLOGO

LEIDY DANIELA LEAL – SUPERVISORA

OSCAR ANDRES LOPEZ MUÑOZ – ENTRENADOR CATEGORIA 2005

FABIAN SANABRIA CHACON – ENTRENADOR CATEGORIA 2005

OSCAR ANDRES ARANGO QUINTERO – ENTRENADOR CATEGORIA 2002

JHON JAIME RAMIREZ ARCIA – ENTRENADOR CATEGORIAS 2007 Y 2008

 

SEDE CÚCUTA






DIANA MILENA PIÑEROS aRDILA- SUPERVISORA

CAROLINA PEREZ - FISIOTERAPEUTA

DIEGO FERNANDEZ – ENTRENADOR

ELKIN FERNANDEZ - ENTRENADOR

JACKSON MENDEZ – ENTRENADOR

 

SEDE CREATIVO NORTE




HAROLD ALEXANDER GOMEZ GARCIA - SUPERVISOR

JESSICA LILIANA ROJAS SARMIENTO - FISIOTERAPEUTA

SEBASTIAN NIÑO ORTIZ– ENTRENADOR 1999 Y 2000

DANIEL ALEJANDRO FLOREZ JAIMES – ENTRENADOR 2001 Y 2002

DAVID HERNANDO PACHON HERRERA – ENTRENADOR 2003 Y 2004

JEFERSON FABIAN RAMIREZ MORA – ENTRENMADOR 2005 Y 2006

MIGUEL ANGEL MOLINA BONILLA – ENTRENADOR 2007, 2008, 2009 Y 2010

ROBINSON RODRIGO TORRES TORRES – ENTRENADOR DE ARQUEROS


SEDE FONTIBON (CREATIVO DORADO)

De izquiera a derecha

OSCAR WILLIAM CUBILLOS CAMPO - SUPERVISOR

LUIS DAVIS PEÑA - PREPARADOR DE ARQUEROS

CAMILO ANDRES PINILLA ALARCON – ENTRENADOR CATEGORIAS 2008 Y 2009

JOHAN RODRIGUEZ – ENTRENADOR CATEGORIAS 2000 Y 2002

ALEJANDRA OVALLE – FISIOTERAPEUTA

BRAYAN FUENTES - ENTRENADOR CATEGORIAS 2010 Y 2011

OSCAR CASTILLO – ENTRENADOR CATEGORIAS 2003

JEFFERSON RAMIREZ – ENTRENADOR CATEGORIAS 2004 Y 2005

JONATHAN GIRALDO - ENTRENADOR CATEGORIAS 2006 Y 2007


SEDE FUNZA

De izquiera a derecha

SEBASTIAN NOCOLAY TORRES AVILA - ENTRENADOR CATEGORIAS 2008 Y 2009

GERMAN GIOVANNY CARREÑO CARRERO - ENTRENADOR CATEGORIAS 2006 Y 2007

JORGE ESTEBAN CORREA RODRIGUEZ – ENTRENADOR DE ARQUEROS

IVON ROCIO ARGUELLO VILLAZON – FISIOTERAPEUTA

ORLANDO DIAZ RAMIREZ – SUPERVISOR

RAFAEL ANDRÉS FERNÁNDEZ CANARIA – ENTRENADOR CATEGORIAS 2004 Y 2005

JHON JAIRO PARDO RAMOS – ENTRENADOR CATEGORIAS 2002 Y 2003

FREDY ANDRES SANCHEZ CASTRO – ENTRENADOR CATEGORIAS 2000 Y 2001


SEDE INGEOMINAS FEMENINO




DIEGO LEONARDO GORDILLO SUAREZ - SUPERVISOR

KAREN STEFANI SOTO MARIN - FISIOTERAPEUTA

CAMILO LUENGAS – ENTRENADOR DE ARQUEROS

CATHERINE ANDREA RIOS SANCHEZ – ENTRENADORA 1998, 1999 Y 2000

IVON ROCIO BENAVIDES CASTILLO – ENTRENADORA 2001, 2002, 2003 Y 2004

BELKYS DIDONEYI GOMEZ QUITIAN – ENTRENADORA 2005, 2006, 2007, 2008 Y 2009


SEDE INGEOMINAS MASCULINO





LEIDY DANIELA LEAL - SUPERVISORA

EDNA YANIRA VELASQUEZ HERRERA - FISIOTERAPEUTA

ELDER FARID PEÑA MORA – ENTRENADOR 2003 Y 2004

CAMILO ANDRES PINILLA ALARCON – ENTRENADOR 2005 Y 2006

EDWIN ANDRES RODRIGUEZ BUITRAGO – ENTRENADOR 2007, 2008, 2009 Y 2010


SEDE SIBERIA FIN DE SEMANA



De izquierda a derecha

 

MATEO MOLINA TARAZONA - ENTRENADOR CATEGORIA 2003

SEBASTIAN NIÑO ORTIZ - ENTRENADOR CATEGORIAS 2000 Y 2001

BRYAN CASTRO ARANZAZU – ENTRENADOR CATEGORIAS 2008 Y 2008

JEIMY NATALIA ALONSO VEGA – FISIOTERAPEUTA

JUAN SEBASTIAN CORREDOR SARMIENTO – SUPERVISOR

DEIVY FREDERY FONSECA CAMACHO – METODOLOGO

DAVID ALEJANDRO BERNAL HERNANDEZ – ENTRENADOR CATEGORIAS 2010 Y 2011

CRISTIAN CAMILO NIÑO CORTES – ENTRENADOR CATEGORIAS 2004 Y 2005

ANDRES FELIPE ANAYA SIERRA – ENTRENADOR CATEGORIAS 2006 Y 2007

JOSE CAMILO SUAREZ HERRERA – ENTRENADOR CATEGORIA 2002


SEDE SIBERIA PROFUNDIZACION


 

De izquierda a derecha


CHRISTIAN MAURICIO BERNAL GOMEZ - ENTRENADOR CATEGORIA 2006

JOHN OSWALDO ANGARITA ROMERO - ENTRENADOR CATEGORIAS 1999 Y 2000

JUNIOR ESTEBAN BENITEZ GARAVITO - ENTRENADOR CATEGORIA 2003

JEISON AURELIANO GAMBOA DIAZ - ENTRENADOR CATEGORIA 2001

DEIVY FREDERY FONSECA CAMACHO – METODOLOGO

JUAN SEBASTIAN CORREDOR SARMIENTO – SUPERVISOR

JEIMY NATALIA ALONSO VEGA – FISIOTERAPEUTA

JORGE ESTEBAN CORREA – ENTRENADOR DE ARQUEROS

MARIO ANDRES ROMO ARTURO  – ENTRENADOR CATEGORIAS 2007 Y 2008

RAUL ANDRES SILVA ZAMBRANO – ENTRENADOR CATEGORIA 2004

NELSON EDUARDO ALVAREZ BARRETO – ENTRENADOR CATEGORIA 2005


SEDE SINCELEJO





JAIRO GARCIA ESCOBAR - SUPERVISOR

AURA ISABEL PIÑA LUQUETTA - FISIOTERAPEUTA

HENRY LUIS RIVERO ORTEGA – ENTRENADOR 1999, 2000 y 2001

ANDREW PAOLO LAZARO NAVARRO – ENTRENADOR 2002 y 2003

JOSE LUIS CERRA ALVAREZ – ENTRENADOR 2004

ALEXIS JAVIER MARTINEZ MONTALVO – ENTRENMADOR 2005 Y 2006

GUSTAVO ADOLFO ADUEN COHEN – ENTRENADOR 2007, 2008, 2009 Y 2010